Власти Китая приняли новые меры ограничений из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Появление более 70 новых случаев заражения коронавирусом побудило китайские власти принять новые меры ограничений, особенно в отношении поездок. Китай переживает худший эпидемический подъем COVID-19 в 2021 году с появлением новых очагов заражения варианта «Дельта» в нескольких провинциях. 

Согласно официальным данным, в среду, 4 августа, был зарегистрирован 71 новый случай местного происхождения. Это самое высокое ежедневное число заражений начиная с января. Более половины этих случаев приходится на провинцию Цзянсу. Кластер, вызвавший это оживление, появился в его столице Нанкине у сотрудников, отвечающих за очистку самолетов в аэропорту.

В результате этой эпидемической вспышки заболели более 400 человек, большинство из которых по-прежнему проживают в этой провинции. Но постепенно другие случаи появляются и в более отдаленных населенных пунктах: официально, до сих пор, в 35 городах, расположенных в 17 провинциях. Учитывая сложившуюся ситуацию, поездки между провинциями препятствуют, а общественный транспорт приостанавливается в тех случаях, которые считаются очень рискованными.

Девять миллионов жителей Нанкина были протестированы 3 раза, в то время как 11 миллионов граждан Уханя, эпицентра пандемии, находятся на пути к тестированию. Результаты показывают, что некоторые из случаев, обнаруженных в Ухане, похожи на случаи в провинции Цзянсу, и, как сообщается, вызваны высокопроницаемой дельтой variant.

Власти также объявили, что Китай временно «прекратит выдачу паспортов и других документов», необходимых для поездок за границу для китайских граждан. Эта мера применяется только к гражданам Китая, «за исключением веских причин», и срок ее применения остается неизвестен.

С момента появления эпидемии коронавируса на территории КНР зарегистрировано более 93 тыс. случаев заражения и 4 634 смертей.

Источник: 
Дата: 
04.08.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×