В Британии назвали самого худшего премьер-министра страны

Историки и эксперты Великобритании назвали Терезу Мэй наряду с Энтони Иденом худшим из послевоенных премьер-министров страны.

Бывший лидер политической партии Тори была вынуждена покинуть свой пост в июле 2019 года из-за того, что не смогла провести сделку по Brexit через парламент. В недавнем опросе она опустилась на последнее место в рейтинге премьер-министров вместе с Энтони Иденом, которого в 50-е годы прошлого столетия погубил «Суэцкий кризис».

Эти два политика получили худший рейтинг, чем все другие британские лидеры в опросе, в котором приняли участие 93 академика из 44 университетов Великобритании. Специалистам было предложено оценить работу премьер-министров в период руководства страной. Они использовали шкалу от одного до 10, где 10 представляли высший балл — «очень успешный», а ноль - «очень неудачный».

Рейтинг самых успешных премьер-министров Соединённого Королевства возглавил Клемент Эттли, бывший премьер-министр лейбористов. На втором месте Маргарет Тэтчер, первая женщина — премьер-министр Великобритании, третье место получил Тони Блэр.

Источник: 
Дата: 
14.07.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×