Захарова рассказала, как сотрудник американского посольства попался на краже

Сотрудник посольства США снял стрелочный указатель на участке железной дороги в Тверской области, после этого поступка дипломатическая миссия отправила его на родину, но иммунитет не сняла, рассказала в понедельник официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова.

- Инцидент с кражей указателя произошел этой весной на железнодорожной станции «Осташков» в Тверской области. В ходе доследственных мероприятий, проведенных полицией, по камерам видеонаблюдения было обнаружено, что неизвестный 30-летний мужчина действительно похитил указатель и положил в багажник своей машины, — рассказала дипломат.

Захарова отметила, что самым необычным в этой ситуации было то, что на автомобиле номера были красного цвета. И в тот же день такая же машина с красными номерами была остановлена сотрудниками ДПС по Тверской области за нарушение ПДД. За рулем автомобиля находился служащий посольства США, который по всем параметрам подходил под ориентировки.

Дипломат отметила, что этот на первый взгляд «курьезный случай» совсем не кажется смешным, если учитывать ту опасность, которой гражданин США подверг жизни и здоровье пассажиров поездов. Захарова подчеркнула, что Осташковский узел — это довольно оживленный участок ж/д пути, и если бы пропажу стрелочного указателя вовремя не обнаружили, то могла бы произойти трагедия.

Источник: 
Дата: 
12.07.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×