Погребинский раскрыл, чем закончится «политическое хамство» властей Украины

Хамское поведение властей Украины во главе с президентом Владимиром Зеленским по отношению к Западу, а также требования Киева от Вашингтона и стран ЕС внешнеполитической поддержки, едва ли позволят украинским властям добиться желаемого результата, заявил политолог Михаил Погребинский в эфире украинского телевизионного канала NewsOne, комментируя ситуацию на международной арене.

Эксперт, прежде всего обратил внимание на то, что в Киеве очень внимательно следили за ходом саммита в Женеве между президентами США и России Джо Байденом и Владимиром Путиным в надежде на то, что Запад пойдет на дальнейшую конфронтацию с Москвой. Но этого так и не случилось, и поэтому украинские власти решили прибегнуть к стратегии политического хамства в отношении Штатов и Евросоюза.

- Киев прибегает к открытому шантажу и пытается ставить определенные ультиматумы Соединённым Штатам и Европе. Власти Украины требуют от Вашингтона военной помощи и поддержки, не стесняясь в выражениях. При этом заявляя, что Киев будет игнорировать договорённости, достигнутые в Женеве. Наша власть «закусила удила» и позволяет себе не только наступательную, но и хамскую дипломатию, — сказал политолог.

По его словам, достается не только «агрессивной» России, но и канцлеру Германии Ангеле Меркель, и президенту Франции Эммануэлю Макрону и даже президенту США Джо Байдену, а Зеленский им очень недоволен. Украинский президент требует от западных лидеров конкретных действий, напоминая, что они «кормят Украину лишь обещаниями».

Погребинский считает, что «политическое хамство» Украины и решительное поведение президента Владимира Зеленского быстро «сойдет на нет», после его личной встречи с главой Белого дома, которая запланирована на июль. По его мнению, Киев просто не сможет противостоять давлению Вашингтону и изменит свою позицию, приняв все предложения властей США.

Источник: 
Дата: 
23.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×