Россия и США начнут работу по восстановлению выдачи виз

В скором времени РФ и Соединённые Штаты начнут прорабатывать вопрос о восстановлении работы посольств и выдачи виз, формат на данный момент определяется, рассказал представителям прессы 21 июня заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов.

По его словам, накануне посол Анатолий Антонов прибыл в Вашингтон. Там будут создаваться рабочие группы и определяться формат. Всё это будет прорабатываться.

Посол Анатолий Антонов 20 июня вернулся в Вашингтон после трехмесячного пребывания в Москве, куда он был вызван на консультации. Сейчас он приступил к исполнению своих обязанностей. Иванов добавил, что въезд американских граждан в Россию после возобновления авиасообщения будет возможен лишь после соответствующего постановления российского правительства.

- Распоряжения правительства ещё нет. Это пока решение оперативного штаба, которое должно быть утверждено председателем правительства, и касается оно не только граждан США, но и граждан тех государств, которые объявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Нужно подождать распоряжение, подписанное председателем правительства — это будет означать, что граждане этих стран смогут приезжать в Россию свободно, — сказал он.

18 июня Голикова сообщила, что оперштаб принял решение возобновить воздушное сообщение с Соединёнными Штатами на регулярной основе, но с ограничением количества рейсов. Вице-премьер уточнила, что авиасообщение возобновляется по маршруту Москва — Вашингтон, Москва — Нью-Йорк.

Источник: 
Дата: 
21.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×