Ослабление карантина в Британии отложат на месяц

В правительстве Великобритании сообщили, что большинство текущих правил карантина будут действовать еще четыре недели. Это означает, что ночные клубы останутся закрытыми, и людям будет предложено по возможности работать из дома.

Ожидается, что премьер-министр страны Борис Джонсон подтвердит задержку отмены ограничений позже на пресс-конференции. На четвертом этапе правительственной дорожной карты по выходу из изоляции будут сняты все законные ограничения на социальные контакты.

Но многие ученые призывают отложить повторное открытие, чтобы дать возможность большему количеству людей пройти вакцинацию и получить вторые прививки на фоне роста случаев коронавируса. По их мнению, задержка также позволила бы провести дополнительную работу над тем, разрушают ли вакцины или просто ослабляют связь между инфекциями и госпитализациями.

13 июня Джонсон заявил, что окончательное решение о том, следует ли приостановить возобновление работы, еще не принято. Все районы Шотландии должны перейти на нулевой уровень ограничений СOVID-19 c 28 июня — это означает, что большие группы людей могут собираться в кафе, пабах и ресторанах, хотя им все равно придется соблюдать социальную дистанцию.

Источник: 

BBC фото bbc.com

Дата: 
14.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×