Доминик Рааб заявил о намерении провести разговор с Лавровым

Министр иностранных дел Британии Доминик Рааб в интервью западному информационному агентству сообщил, что намерен поговорить с главой МИД России Сергеем Лавровым, и разговор состоится в ближайшее время.

Сообщив о предстоящей беседе со своим российским коллегой, Рааб не стал уточнять дату разговора, а также отказался говорить и о темах, которые будут затронуты министрами в ходе общения.

- России следует придерживаться международных обязательств, которые она несет, являясь постоянным членом СБ ООН, — заявил министр.

Кроме того, глава британской дипломатии выступил с обвинениями в адрес России и назвал её «ведущим инициатором» кибератак, которым, по словам Раба, Британия и Соединённые Штаты намерены противостоять вместе. Ранее в интервью газете «The Daily Telegraph» британский министр заявил, что Великобритания возглавит мировые усилия по борьбе с киберпреступниками, которые занимаются вымогательством.

Лондон готов ввести персональные санкции против киберпреступников, а также использовать в отношении хакеров «наступательные средства борьбы». При этом он добавил, что такие страны как Россия, Китай и Иран могут покрывать хакерские группировки или даже оказывать им поддержку.

Источник: 

Reuters  фото vneshpol.ru

Дата: 
11.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×