Байден похвалил ЕС

Европейский Союз — это невероятно сильная и динамичная организация, заявил президент США Джо Байден на саммите группы стран G7 на юго-западе Англии. Его французский коллега Эммануэль Макрон в беседе в ответ высоко оценил нынешнее направление США и подчеркнул готовность Байдена к сотрудничеству на международном уровне.

- Здорово иметь американского президента, который очень заинтересован в сотрудничестве, — сказал Макрон.

Евросоюз является невероятно сильным и динамичным образованим, которое в значительной степени благоприятствует способности Западной Европы реагировать на экономические проблемы и является костяком и опорой НАТО, заявил Байден во время двусторонней встречи с президентом Франции.

Байден и Макрон на предстоящем саммите в Карбис-Бей вместе с другими представителями экономически сильных стран G7 обсудят пандемию коронавируса, окружающую среду, безопасность, отношения с Китаем и экономические темы.

Предыдущий президент США Дональд Трамп в отношениях с союзниками по НАТО голосовал за конкурентный подход. Байден же, по словам Макрона, дал понять, что партнерство является ключом к успешному управлению.

Источник: 

iDENS.cz фото assiette.ru

Дата: 
14.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×