Киев не верит в соглашение между Путиным и Байденом по Украине

В Администрации украинского лидера Владимира Зеленского не верят, что на саммите в Женеве между США и РФ может быть заключено соглашение, которое касается судьбы Украины. Об этом заявил заместитель главы Офиса президента, занимающийся вопросами внешней политики, Андрей Сибига.

- Это все теории заговора — такого не будет. Я уверен, что у нас есть твердая позиция Вашингтона, базирующаяся на поддержке суверенитета Украины и её территориальной целостности, — сказал он в интервью украинскому изданию.

По его словам, Киев подробно проинформировал Вашингтон о том, как развивается ситуация с безопасностью вдоль украинской границы, о вызовах, стоящих сегодня перед страной в противодействии к агрессии России.

Сибига напомнил, что украинская позиция была донесена до американской стороны в преддверии саммита президентов России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена, которая состоится 16 июня в Женеве.

- По итогам телефонного разговора Зеленского с Байденом, можно «фиксировать согласованность и координацию позиций, — добавил он.

Замглавы администрации президента Украины подчеркнул, что позиция украинских властей, последние вызовы и высокий уровень угрозы, который существует, были доведены до друзей и партнеров в Соединённых Штатах.

Источник: 
Дата: 
11.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×