В столице Британии почтили память жертв Второй мировой войны

В столице Великобритании Лондоне состоялось памятное мероприятие, посвящённое военному подвигу советского народа и памяти жертв Второй мировой войны.

В парке у Имперского военного музея собрались представители городской власти, жители столицы и иностранные дипломаты для возложения венков к мемориалу бойцам Красной армии и гражданским лицам, погибшим в ходе войны.

В церемонии возложения венков также приняли участие сотрудники дипломатических миссий стран СНГ и представители общественных и ветеранских организаций Великобритании. Андрей Келин, посол России в Британии, обратился к собравшимся с речью, в которой подчеркнул, что в Англии в отличие от ряда других стран Европы, историю чтут и не позволяют разрушать памятники.

- Важно помнить всех союзников времён Второй мировой войны, боровшихся плечом к плечу с нацизмом и внёсших своими героическими поступками весомый вклад в победу над фашизмом, — сказал он.

Келин добавил, что в Британии очень серьезно относятся к истории, к победе Советского Союза во Второй мировой войне и к тому, что произошло во время этой кровопролитной войны, сообщает ТАСС.

Источник: 
Дата: 
09.05.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×