Новый индийский штамм коронавируса в Британии назвали «вызывающим опасение»

7 мая британские чиновники здравоохранения назвали штамм коронавируса, впервые обнаруженный в Индии, «вариантом для беспокойства» из-за доказательств того, что он быстро распространяется. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что эта ситуация требует осторожного подхода.

Общественное здравоохранение Британии обозначило новый вариант COVID-19 как «B. 1.617.2», один из трех вариантов, выявленных в Индии, который распространился на Великобританию. Проведенные исследования в районах Англии? свидетельствуют о том, что индийский штамм коронавируса легко распространяется среди населения — это вызывает озабоченность.

По данным PHE, количество случаев варианта B. 1.617.2 увеличилось с 202 до 520 за последнюю неделю, в основном в Лондоне и северо-западном городе Болтон, причем почти половина случаев заражения связана с контактом с путешествующими людьми.

- Я думаю, мы должны быть очень осторожны с этим, — сказал Джонсон журналистам, имея в виду индийский штамм коронавируса.

PHE привел доказательства того, что он распространяется легче, чем исходная версия вируса, и может распространяться так же быстро, как и, так называемый «кентский» вариант, который спровоцировал вторую волну пандемии в Британии. Орган общественного здравоохранения заявил, что другие характеристики варианта B. 1.617.2 все еще исследуются.

Две недели назад Индия, которая переживает смертельный всплеск заболеваемости, была внесена в «красный список» британских путешествий, это означает, что путешественники должны проходить карантин в специальных отелях.

Индия сообщает о рекордных ежедневных жертвах. В общей сложности было зарегистрировано 21,49 миллиона случаев заболевания и 234 083 случая смерти.

Источник: 
Дата: 
07.05.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×