Зеленский призвал украинцев активнее отдыхать в Турции

Лидер Украины Владимир Зеленский призвал украинцев использовать свой отдых в Турции и подержать Анкару после решения России приостановить полёты.

На заседании Совета национальной обороны и безопасности президент дал оценку своему визиту в Турцию 10 апреля, где он провёл переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Он поблагодарил Эрдогана за поддержку, отметив, что для Киева очень важна позиция турецкого лидера по аннексии Крыма. Зеленский напомнил, что Москва на днях приостановила полёты с Турцией и это, по его словам, было «решение русских».

- Но я считаю, что Украина, наоборот, должна увеличить туристическую активность с Турцией. Мы должны показать, что поддерживаем Анкару, — сказал он, призвав сограждан поехать в Турцию на отдых.

Издание HDN пишет, что в 2020 году Турцию посетили почти 1 миллион украинцев, что составляет почти 8% всех иностранных туристов. За первые два месяца 2021 года число туристов из Украины сократилось почти на 27% в годовом исчислении до 58 тысяч человек.

Источник: 

HDN фото hvylya.net

Дата: 
17.04.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×