Президент США опубликовал заявление о нападении на Капитолий

Белый дом опубликовал заявление президента США Джо Байдена, касающееся нападения на Капитолий второго апреля.

- Мы с Джилл были убиты горем, когда узнали о насильственном нападении на контрольно-пропускной пункт на территории Капитолия, в результате которого погиб офицер полиции Уильям Эванс, а его коллега, офицер, сражался за свою жизнь, — сказал Байден в заявлении.

Здание американского парламента было закрыто в пятницу после того, как 25-летний Ноа Грин врезался на своей машине в контрольно-пропускной пункт при въезде на территорию Капитолия, зацепив двух полицейских. Затем он выскочил из машины и с ножом напал на офицеров. Жертвой нападения стал Уильям Эванс, а его коллега получил ножевые ранения и был отправлен в больницу. Силовики открыли огонь по нападавшему, он был ранен и вскоре скончался.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки была проинформирована об угрозе безопасности от репортера во время своего ежедневного брифинга, после чего общение с журналистами закончилось, брифинг был прерван.

Поскольку в Конгрессе был перерыв, многие его представители находились вдали от Капитолия во время нападения, но они были потрясены случившимся, так как этот инцидент напомнил им о штурме здания 6 января.

Источник: 
Дата: 
03.04.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×