Байден предложил план по восстановлению США, который бывает «один раз в поколение»

Президент США Джо Байден обнародовал масштабный план на 2,3 триллиона долларов по инвестированию в «разрушающуюся» инфраструктуру страны, назвав это вложением «раз в поколение».

План включает миллиарды долларов на ремонт автомагистралей и восстановление мостов, а также деньги на удаление свинцовых труб, обновление электросетей, расширение широкополосного интернета и многое другое.

- Я предлагаю план для страны, который вознаграждает труд, а не только богатство. Он строит справедливую экономику, которая дает каждому шанс на успех, и это будет способствовать созданию самой сильной, самой устойчивой, инновационной экономики в мире. Это уникальное вложение в Америку, — сказал Байден в речи, произнесенной в учебном центре плотников в Питтсбурге, сравнив план с космической гонкой.

Однако, убедить республиканцев присоединиться к нему может быть сложно, поскольку Байден планирует финансировать план за счет повышения налогов с корпораций, пишет Euronews.

- Раньше налог был 35%, что слишком много. Мы все согласились пять лет назад, что он должен снизиться до 28%, но снизили его до 21%, поэтому сейчас мы собираемся снова повысить налог до 28 процентов, — сказал президент.

По мнению главы государства, новый инвестиционный план будет самым крупным со времён Второй мировой войны, и это позволит США «превзойти» Китай.

Источник: 
Дата: 
01.04.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×