Меркель предложили привиться вакциной AstraZeneca на телевидении

Ведущий иммунолог Германии Карстен Ватцль выступил за вакцинацию канцлера Ангелы Меркель в прямом эфире по телевидению вакциной компании AstraZeneca, чтобы противостоять скептицизму против препарата в стране.

По его словам, вакцина пока плохо принимается в Германии, немцы не хотят прививаться этим препаратом из-за якобы побочных эффектов, но это всего лишь чистая PR-проблема.

- Вакцина безопасна и эффективна даже для пожилых людей. Постоянная комиссия по вакцинации будет рекомендовать вакцину людям старше 65 лет. Если бы Ангела Меркель в этот момент вышла в прямой эфир и была вакцинирована, это, конечно, было бы здорово, — сказал генеральный секретарь Немецкого общества иммунологии.

Сотни тысяч доз вакцины AstraZeneca от коронавируса лежат неиспользованными на складах федеральных земель, несмотря на отсутствие других вакцин. Постоянная комиссия по вакцинации (Stiko) до сих пор рекомендовала препарат только людям моложе 65 лет из-за отсутствия данных, но объявила, что она быстро изменит свою рекомендацию.

Ранее Ангела Меркель заявляла, что не отказывается от вакцины AstraZeneca, но подчеркнула, что не подходит по возрасту. Немецкому канцлеру 66 лет.

Источник: 

ntv фото news.ru

Дата: 
28.02.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×