Лукашенко назвал главное отличие между протестами в России и Беларуси

Главное отличие между белорусскими и российскими протестами — это разный подход к свержению действующей власти. В Беларуси Запад хотел мгновенно свергнуть власть и ввести войска НАТО, а в России западные силы будут ситуацию «качать вдолгую», заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. Последние события в России свидетельствуют, что в республике совершенно точно еще в первой половине 2020 года уловили направление действий из-за рубежа против страны, добавил белорусский лидер.

- Я не один раз говорил, что Беларусь нужна Западу как трамплин для атаки на Россию. Отличие между событиями в России и у нас есть, они разные и их может быть несколько. Но главное отличие в том, что в Беларуси западные силы в августе решили осуществить блицкриг, мгновенно свергнуть власть или хотя бы показать, что власть пала, и ввести на нашу территорию натовских военных, — сказал президент.

Лукашенко подчеркнул, что на Западе прекрасно понимают, что блицкриг осуществить в России не получится, поэтому ситуацию в стране будут раскачивать долго. А события, связанные с Алексеем Навальным — это только начало. Жители России должны понять, что их страну хотят вернуть в 90-е годы, в то время, когда в правительстве и во многих структурах власти советниками были люди из США и НАТО, советовавшие, как и что делать оружием, ядерным оружием, добавил президент.

Источник: 
Дата: 
28.01.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×