Сатановский оценил предложение США к Германии приостановить санкции по «Северному потоку-2»

Политолог Евгений Сатановский назвал предложение демократов США к Германии приостановить строительство трубопровода и снять ограничения на это время, довольно грамотным и толковым предложением.

Эксперт пояснил, что отношение Вашингтона к строительству газопровода «Северный поток-2» не изменилось, оно такое же, как и при президенте Дональде Трампе. И команда Байдена предлагает приостановить реализацию газового проекта, отменив на это время санкции в отношении Германии, а не России, в отношении Москвы остаётся всё как было.

- Очень толковое и грамотно выстроенное предложение насчет ограничений по «Северному потоку — 2» получил Берлин от демократов США. Американцы приостанавливают санкции по газопроводу и вступают с Германией в диалог, — пояснил он.

Сатановский считает, что, даже если ФРГ и пойдёт на поводу у команды Байдена, согласившись на её условия, то ситуация по «Северному потоку-2» не изменится. Просто с приходом к власти Джо Байдена политика будет более тонкой. Демократы не станут рубить «с плеча» как республиканцы при Трампе, а выберут более утончённую стратегию.

Источник: 
Дата: 
16.01.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×