Меркель заявила, что Германия вступила в критическую стадию из-за пандемии коронавируса

Ближайшие недели для Германии будут самыми тяжелыми, предупредила канцлер ФРГ Ангела Меркель, поскольку с начала пандемии COVID-19 страна уже потеряла более 40 тысяч человек. Коронавирус распространяется по всей Европе, и хотя в Германии ситуация была лучше, чем в большинстве других стран во время первой волны, то от второй волны страна пострадала очень сильно.

- Это начало года началось со смешанными чувствами. Есть надежда, которую мы связываем с 2021 годом, и это оправданная надежда, что шаг за шагом мы возьмем коронавирус под контроль и вернем себе свободу, — сказала Меркель.

Но существует вторая волна пандемии, в которой сейчас находится наша страна, как и многие европейские страны. И следующие несколько недель, вероятно, будут самой трудной фазой пандемии для Германии, добавила канцлер.

По последним данным, 11 января 2021 в Германии зарегистрировано 1 929 353 случая заражения коронавирусом. За последние сутки число заболевших выросло на 8 612 человек. Всего от коронавирусной инфекции в Германии умерли 41 434 человека.Сейчас в активной фазе заболевания находятся 342 тысячи 419 человек, из них 5 тысяч 414 пациентов находятся в критическом состоянии. Уровень смертности составляет 2,15%. Полностью излечились 1 545 500 человек.

Источник: 
Дата: 
11.01.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×