Трамп промахнулся: как американские пошлины ударят по США

Пошлины Трампа ударят по США

Ряд западных экономистов считают, что желание Трампа поддержать отечественный рынок труда, вводя пошлины на импортные сталь и алюминий, может привести к обратному результату, пишет РИА Новости, ссылаясь на издание Business Insider.

Издание пишет, что экономисты уверены из-за торговой войны, которую устроил лидер США Трамп, сотни американцев потеряют работу. 

Читайте также: «Из-за "Северного потока-2" США готовы пойти на недружественный шаг»

Повышение пошлин на сталь и алюминий выгоды тем, кто производит их в США, но принесёт убытки тем предприятиям, которые потребляют эту продукцию металлургии, ведь цены возрастут.

Такие компании будут стараться уменьшить свои потери, а это приведёт к сокращению рабочих мест.
Исследование одной из консалтинговых групп Trade Partnership показывает, что введение пошлин, поможет создать примерно двадцать пять тысяч рабочих мест в США, но потери всё-таки будут больше.

По результатам исследования, потери рабочих мест в разных секторах экономики США, которые напрямую связаны с металлургической промышленностью, составят сотни тысяч — почти 470 тыс. рабочих мест.

Многие страны, для которых Трамп установил торговые пошлины, посчитали действия Вашингтона развязыванием торговой войны и также ввели ответные пошлины на ряд американской продукции.

А также подали жалобы на США в ВТО, обвиняя Вашингтон в нарушении правил мировой торговли.

Источник: 
Дата: 
04.06.2018
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×