Тайвань заявил о вторжении самолетов КНР в зону ПВО

Министерство обороны Тайваня сообщило, что ВВС Китая, продолжая военные действия вблизи острова, вторглись в зону опознавания ПВО, сообщает Reuters.

- 71 самолёт китайских ВВС, включая истребители и беспилотники, вошел в зону опознавания противовоздушной обороны Тайваня за последние 24 часа, — сообщило правительство острова 26 декабря.

МО Тайваня в отчете сообщило о 43 китайских самолетах, которые пересекли срединную линию Тайваньского пролива, неофициальный буфер между КНР и Тайванем, находящийся в пределах зоны обороны. И затем вернулись в КНР. Также вблизи Тайваня были замечены 7 кораблей китайских ВМС.

Официальное центральное информационное агентство Тайваня заявило, что это было «крупнейшее вторжение» китайских Военно-воздушных сил и ВМС на сегодняшний день, хотя на острове это не вызвало чувства тревоги.

Китай, считающий Тайвань своей территорией, заявил, что 25 декабря ВС силы страны провели «ударные учения» в море и воздушном пространстве вокруг Тайваня в ответ на провокации со стороны властей острова и Соединенных Штатов. Тайвань в ответ на военные учения КНР поднял в воздух свои боевые самолеты, а ЗРК отслеживали полет китайских истребителей.

Источник: 

фото regnum.ru (aostrov.ru)

 

Дата: 
26.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×