В Китае назвали главную ошибку США в отношении Украины

Сделав ставку на Украину, Соединенные Штаты совершили свой самый серьёзный просчет, так как последствия нынешнего кризиса грозят Вашингтону потерей доверия союзников и срывом трансатлантических проектов. Так, считает обозреватель китайской газеты South China Morning Post Алекс Ло.

В своей статье он подверг критике точку зрения, что большинство стран мира поддерживают Украину. Он отметил, даже среди жителей Европы сторонники киевского режима составляют меньшинство.

- У большинства стран мира в украинском конфликте нет никаких интересов. То, что они ощущают сейчас — это экономические последствия, — подчеркнул Ло, добавив, что союзники Незалежной уже устали от нее.

Журналист также напомнил о многотысячных протестах в странах против Европы против вовлечения их стран в украинский кризис. Он отметил, что многочисленные демонстрации и протесты чаще всего происходят в Германии, Чехии, Словении и в других государствах.

- Запад сейчас совершает свою самую серьезную ошибку, полагая, что сопротивление Киева приведет к отступлению России. Западные страны надеются даже на возможный «крах Кремля», — считает обозреватель.

По мнению Алекса Ло, США не смогут обеспечить победу Украине в конфликте с Россией. Они уже совсем скоро столкнутся с усилением протестов. В свою очередь, страны ЕС, отдалившись от США, снова начнут налаживать связи с РФ и КНР.

Источник: 

фото news1.ru

Дата: 
26.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×