Украинская делегация решила бойкотировать ПА ОБСЕ из-за участия России

Представитель украинской делегации в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, депутат партии «Слуга народа» в Верховной Раде Евгения Кравчук, сообщила, что Украина решила бойкотировать работу организации, пока в ней сохраняется представительство России.

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на пост украинского депутата, опубликованный в соцсети Facebook (запрещена в РФ).

- Киев будет придерживаться этой линии, пока ПА ОБСЕ не исключит представителей России. Мы намерены бойкотировать работу организации до тех пор, пока она не сможет сформировать свое отношение к участию в ней российской делегации, — написала Кравчук.

Ранее Польша отказалась пускать российских делегатов на заседание Совета глав МИД ОБСЕ, включая министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Также парламентариям из России отказались выдавать визы для участия в осенней сессии, которая проходит в Варшаве с 24 по 26 ноября.

Накануне ПА ОБСЕ не смогла принять решение о прекращении членства России в организации. Протест украинской делегации поддержали только представители Литвы и Эстонии.

Источник: 

фото vesti.az

Дата: 
26.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×