Минтранс Турции: Россия закрыла проход груженых судов через Керченский пролив в Азовское море

Главное управление по морским делам при Министерстве транспорта и инфраструктуры Турции сообщило, что Россия закрыла проход в Азовское море через Керченский пролив для судов, которые были загружены за пределами страны.

В заявлении ведомства говорится, что Морская администрация РФ официально уведомила Анкару, что проход судов, загруженных за пределами территории России, на север через Керченский пролив, который обеспечивает проход в Азовское море, запрещен.

- Решение объявлено для нашего морского сектора, — приводит заявление Минтранса Турции РИА Новости, со ссылкой на Twitter (заблокирован в РФ).

8 октября на Крымском мосту был совершён террористический акт — взорвался, следовавший в Крым, грузовик с бомбой. В результате взрыва погибли 4 человека, обрушились 2 автомобильных пролета полосы в Крым, загорелись цистерны с топливом в составе, который следовал по ж/д ветке моста.

Российское руководство обвинило в теракте украинские спецслужбы и ответило массированными ракетными ударами по энергетическим и военным объектам Украины.

Источник: 

фото sevastopol.kr.ru (Виталий Парубов)

Дата: 
12.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×