Байден назвал группу протестующих американцев «идиотами»

Президент США Джо Байден назвал группу протестующих американцев во время предвыборной кампании кандидатов от Демократической партии в Иллинойсе 5 ноября «идиотами».

Глава Белого дома выступил с речью на митинге в Джолиете, где он рекламировал демократическое законодательство, ограничивающее цены на отпускаемые по рецепту лекарства. Он выступил с резкой критикой республиканцев, которых неоднократно обвинял в заговоре с целью поставить социальное обеспечение и медицинскую помощь «на плаху».

Группа протестующих собралась у здания мероприятия с плакатами — «Социализм — отстой», «Голосуйте за жизнь». Другая табличка гласила: «Где Нэнси?» Это слова, якобы произнесенные во время инцидента, когда Пол Пелоси, муж спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, подвергся нападению.

- Мне понравились эти знаки, когда я пришел. «Социализм. Дайте мне передохнуть, какие идиоты», — сказал Байден в ходе выступления перед единомышленниками.

Американский лидер отправился в Иллинойс в рамках предвыборной кампании, чтобы повысить явку избирателей от Демократической партии в преддверии выборов 8 ноября. Недавно он посетил Калифорнию и Нью-Мексико, и посетит Пенсильванию. Поездки Байдена связаны с опросами, показывающими, что Республиканская партия набирает силу в тех округах, в которых Байден одержал победу в 2020 году.

Источник: 

Fox News фото nypost.com

Дата: 
06.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×