В США задали Байдену неудобные вопросы о помощи Украине

Обозреватель Алисса Блейкмор в своей статье для издания Newsweek написала, что американская помощь Украине вызывает большую озабоченность. Она указала на 3 аспекта, вселяющие тревогу из-за действий США.

По её мнению, во-первых, Вашингтон оказывает помощь Киеву в несколько раз больше, чем сомневающиеся страны Европы; во-вторых, глава Белого дома Джо Байден «слишком активно пользуется своими чрезвычайными полномочиями»; в третьих, миллиарды долларов налогоплательщиков США используются не по назначению — их «съедает» украинская коррупция.

- Общая сумма, выделенная Украине с момента вступления Байдена в должность президента США, составляет более $18 миллиардов. В текущем году на Украину потрачено почти $ 60 миллионов в день — это примерно 2,5 млн в час, — пишет автор статьи.

Блейкмор еще раз подчеркнула, что неконтролируемый поток денежной помощи Киеву вызывает серьезную тревогу — это три «красных флага», которые она озвучила выше.

- Сам президент Байден отвергает идею рассмотрения Украины в качестве кандидата на вступление в Североатлантический альянс, в том числе из-за коррумпированности власти. Поэтому щедрость главы Белого дома оправдать еще сложнее, — резюмирует обозреватель.

На фоне СВО России на Украине, которая началась 24 февраля 2022 года, страны Запада и США продолжают накачивать страну вооружением. В Москве не раз указывали на то, что поставки вооружений киевскому режиму ведут к затягиванию военного конфликта. Минобороны РФ предупредило, что весь транспорт, перевозящий по украинской территории вооружение, становится законной целью для российских ВС.

Источник: 
Дата: 
02.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×