Байден отреагировал на слова Путина о ядерном оружии

Президент США Джо Байден, комментируя выступление президента России Владимира Путина на заседании Международного клуба «Валдай» 27 октября в Москве, в котором он говорил о ядерном оружии, заявил, что слова российского лидера идут вразрез с обещаниями.

Путин накануне заявил, что России не нужен ядерный удар по Украине. Он призвал тех, кто утверждает, что Москва может или собирается применить ядерное оружие, внимательно прочесть военную доктрину РФ, там все сказано.

- Если у Путина нет намерений применять ядерное оружие, то почему он об этом говорит? Почему он говорит о возможности применения тактического ядерного оружия? Он был очень опасен в своем подходе к этому. Путин может все это завершить, если уйдет с Украины, — сказал глава Белого дома в интервью Newsnation.

Ранее официальный представитель Кремля президента Дмитрий Песков в комментарии к интервью американского президента, сказавшего в интервью о том, что Путин не может безнаказанно продолжать говорить о применении тактического ядерного оружия, заявил, что каждодневные упражнения Штатов и Евросоюза в ядерной риторике является пагубной и провокационной практикой И россия в ней принимать участие не будет.

Источник: 

фото rbc.ru (Richard Drew/AP)

Дата: 
28.10.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×