WT: Вашингтон подталкивает Киев к переговорам с Москвой

Администрация президента США Джо Байдена в частном порядке призывает лидеров Украины продемонстрировать открытость к переговорам с Россией, сообщает Washington Post, ссылаясь на источники, знакомые с обсуждением этого вопроса.

Кроме этого, Белый дом призывал Киев отказаться от указа, подписанного президентом Украины Владимиром Зеленский, что Украина не будет участвовать в мирных переговорах с российской стороной, если президент Владимир Путин не будет отстранен от власти.

Источники WT уточнили, что американские официальные лица не ставят цель усадить Украину за стол переговоров — это просьба. И она направлена на сохранение правительством Украины поддержки со стороны других государств, сталкивающихся с опасениями своих избирателей по поводу затягивания конфликта на годы.

Ранее Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о невозможности проведения переговоров с Владимиром Путиным.

По словам российского лидера, Россия неоднократно подтверждала, что Москва готова к переговорам с Киевом, но украинская сторона решила переговорный процесс не продолжать. Путин подчеркнул, что «добрая воля РФ по диалогу с Украиной известна и никаким изменениям и сомнениям не подлежит».

Источник: 

фото change.org

Дата: 
06.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×