ВС России 11 октября продолжили удары по военным и инфраструктурным объектам Украины

Министерство обороны России заявило, что цель ударов 10 и 11 октября по объектам военного управления и энергетики Украины была достигнута.

- 11 октября, во вторник, Вооружённые силы РФ продолжили нанесение массированного удара высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины. Все назначенные объекты поражены, — говорится в заявлении МО России.

Ранее взрывы прогремели в Киеве, Запорожье, Николаевской, Винницкой, Ровненской, Хмельницкой, Днепропетровской и Одесской областях. В нескольких регионах нет электроснабжения. Также сообщается о перебоях с мобильной связью.

РИА Новости напоминает, что 10 октября ВС РФ были нанесены удары высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. Президент России Владимир Путин на совещании Совбеза заявил, что удар по Украине — это ответ на подрыв Крымского моста,и других нападений на объекты инфраструктуры РФ.

Также сообщалось о взрывах в Киевской области, Харькове, Львове и Львовской области, Ивано-Франковске, Тернополе, Конотопе, и Полтавской областях, Сумах, Житомире. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что 12 человек погибли, более 80 пострадали.

Источник: 

фото  geopolitika.ru

Дата: 
11.10.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×