В Германии оценили выступление Путина на ВЭФ-2022

Президент России Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, выглядел очень уверенно, заявила корреспондент немецкого телеканала Das Erste Ина Рук, рассказывая о впечатлении от речи российского лидера.

По её словам, этот форум ориентирован на Азию и Тихоокеанский регион. И во время своего выступления, в котором он критиковал Запад, Путин держался очень уверенно.

- Он назвал антироссийские санкции «лихорадкой Запада», сравнив это с коронавирусом. Путин считает, что западные ограничения опасны для всего мира, но Россия справляется с их последствиями хорошо, несмотря на некоторые трудности, — сказала Ина Рук.

По её словам, российский лидер не сказал того, что экономические прогнозы РФ в данный момент выглядят не особенно дружелюбно, и что экономические и торговые пути государства, в первую очередь, выстроены и направлены в сторону Запада.

- Однако, что их не так просто перенаправить в другом направлении, о чём он постоянно заявляет, — считает корреспондент.

Она отметила, что гостей на ВЭФ было не так уж и много — немногие главы государств из регионов. Например, глава армии из Мьянмы, которого большинство стран мира не признаёт главой правительства, а Путин принял его как государственного гостя. Также присутствовали спикер парламента КНР, премьер-министры Монголии и Армении.

- Вот и всё. Однако президент России постоянно говорил о новом миропорядке, — сказала она.

Когда Путина спросили про Украину, он заявил, что она не является темой этого форума, но потом согласился ответить на вопросы, если они будут.

Корреспондент подчеркнула, что по Украине российский лидер сказал очень коротко, отметив, что Россия не совершила нападения, а начала СВО, чтобы положить конец военному конфликту, который в Донбассе длится уже 8 лет после госпереворота в 2014 году.

Источник: 

ИНОtv фото mir24.tv (ТАСС/Сергей Бобылев)

Дата: 
08.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×