В Киеве рассказали, что провели переговоры с Лондоном об уничтожении Крымского моста

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко подтвердил, что между Киевом и Лондоном состоялись переговоры, в котором был затронут план по уничтожению Крымского моста.

- Это произошло в июне на саммите НАТО в Мадриде, — уточнил депутат.

Газета «Известия», ссылаясь на Telegram-канал Гончаренко, пишет, что украинский депутат выложил отрывок эфира телеканала «Россия 1» с выступлением эксперта Игоря Коротченко, в котором он заявил, что поступила информация, что под руководством главы британского Минобороны Бена Уоллеса разрабатывается план атаки по Крымскому мосту.

- Мы с британским министром обсуждали план уничтожения Крымского моста еще в июне, — так, прокомментировал видео отрывок Гончаренко, сопроводив своё сообщение фотографией с Уоллесом и премьер-министром Борис Джонсоном.

Ранее военные и политические деятели Украины не раз заявляли ударить по Крымскому мосту. На что в Москве подчеркивали, что безопасность полуострова гарантирована превентивными мерами по линии российских военных.

Так, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заметил, что Москве знают об угрозах в адрес Крымского моста со стороны Киева, и их принимают во внимание. Сергей Лавров, глава МИД РФ, также подчеркивал, что все эти заявления киевского режима «берутся на заметку», и подобные планы обречены на провал.

Источник: 

фото iz.ru

Дата: 
15.08.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×