Маккейн рассказал, как президент России подрывает американское "господство"

Сенатор США Джон Маккейн рассказал, почему "Кремль вышел сухим из воды". По словам американского политика, президента России не удалось "призвать к ответу" в деле о якобы вмешательстве Москвы в выборы США, прошедшие в 2016 году. Маккейн обеспокоен растущим влиянием России на мир. Сенатор-республиканец в эфире передачи Face the Nation выразил мнение, что Владимир Путин настолько сильно влияет на мировой порядок, что создается угроза не только США и странам Европы, но и всему мировому сообществу.

В ходе телевизионного интервью журналист упомянул переговоры Путина и Трампа, состоявшиеся накануне, в результате которых американский лидер с оптимизмом заявил о том, что Соединенным Штатам "пришло время двигаться вперед" для создания конструктивного диалога с Россией. Сенатор Джон Маккейн отреагировал на подобное сообщение репортёра, заметив, что "Россия не получила никакого конкретного наказания" за влияние на исход президентских выборов в США, провалился и законопроект о введении санкций против Москвы в связи с "вмешательством в американские выборы".

"Владимиру Путину, которого я хорошо узнал за долгие годы, буквально всё сошло с рук", - отметил Маккейн.

По мнению американского политика, нельзя сомневаться в том, что российский лидер может вновь прибегнуть к своей "тактике", способной "подорвать американское господство" в мире и тот миропорядок, что возник после Второй мировой войны, 70 лет назад.

Читайте также:

Путин шутливо отреагировал на жалобы американских журналистов на Белый дом>>>

Источник: