На финишной прямой: кандидата в президенты Франции освистали за "не патриотичность"

Кандидаты в президенты Франции: Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен

Ле Пен рассказала о "тщеславии" политического соперника. Марин Ле Пен обвинила "заносчивого" соперника Эммануэля Макрона в "отсутствии любви к Франции". Кандидат в президенты Франции раскритиковала его за то, что он "не любит Францию". Марин Ле Пен назвала его "истеричным радикальным европеистом", который считает, что может делать со своей страной всё, что захочет.

"Он за открытые границы. Он говорит, что нет такой вещи, как французская культура. Нет ни одной области, где он демонстрирует хоть одну унцию патриотизма", - заметила она.

После посещения прощальной церемонии с полицейским, убитым во время последнего теракта на Елисейских Полях, Марин Ле Пен раскритиковала Макрона в том числе и за "слабость" перед лицом терроризма. Она добавила, что сразу же после победы в первом туре политический соперник повёл себя чрезвычайно "высокомерно".
По мнению лидера Национального фронта, Эмманюэль Макрон не в состоянии играть в "высшей лиге" с президентом США и российским лидером.

Сегодня состоялась поездка Ле Пен и Макрона на завод Whirpool. И если визит лидера Нацфронта не был запланирован, то встречи с Макроном рабочие добивались порядка трех месяцев, в связи с тем, что производство может быть закрыто и люди останутся без работы.
С понедельника не территории завода начались протесты. Недовольные рабочие встретили политика недружелюбно и освистали в ответ на прозвучавшие запугивания. Он заявил, что в случае победы Ле Пен на выборах, завод будет закрыт.

Марин Ле Пен прокомментировала произошедшее как акт презрения со стороны политика к интересам обычных рабочих.

"Когда я услышала, что Эммануэль Макрон не планировал встречаться с рабочими, не захотел посещать место проведения протеста, а лишь собрался укрыться в Торговой палате, я решила, что это знак презрения рабочим, и собралась приехать сама", — сказала лидер "Нацфронта".

Заключительный этап президентских выборов состоится 7 мая.

Читайте также:

Кандидат в президенты Франции сделал неожиданное заявление: он заставит Путина сделать нечто личное>>>

Источник: 
Дата: 
26.04.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×