Бунт в Германии: Меркель сместят в короткий срок

"Меркель заменят в течение недели": ударная сила оппозиции нашла замену. Канцлер Германии Ангела Меркель может покинуть свой пост в течение одной недели.
Лидер левого крыла партии Linkspartei потребовал отправить Меркель в отставку и заменить ее лидером Социал-демократической партии Зигмаром Габриэлем.
Уже три партии ведут речь о "свержении" Меркель с поста. Левая, Зелёная партии и Социал-демократическая продолжают объединять свои усилия в этом направлении.

Лидер Левой партии Дитмар Брач заявил, что Зигмар Габриэль "может быть канцлером на следующей неделе, если он и СДПГ захотят этого".
Барч отметил, если три партии смогут организовать рабочий манифест до выборов нового канцлера, то Меркель покинет пост в течение одной недели.

Три партии, имеющие достаточное большинство в парламенте Германии, подталкивают к вотуму недоверия и переизбранию канцлера страны, но для осуществления задуманного нужно воспользоваться определенным моментом, по недавним опросам становится понятно, что их популярность быстро угасает.

Все большее число жителей страны выражают недовольство относительно политики Меркель. Число недовольных резко возросло после так называемой "политики открытых дверей", в результате которой порядка 900 тыс. мигрантов в прошлом году прибыли в Германию. Масла в огонь подлили и последние сообщения о строительстве двух исламских мечетей в одном из немецких городов, затраты на строительство составят порядка 750 тыс. евро.

Читайте также: "На кухню, женщина!": Президент Нигерии изумил Меркель>>>

Источник: 

ВнешПол по материалам Daily Express