Зеленский рассказал о «шоке», в который Порошенко поверг Европу

Владимир Зеленский рассказал от повергнутой в «шок» Европе, которая с изумлением наблюдает изменившееся поведение экс-президента Украины Петра Порошенко. СМИ и европейские лидеры потрясены переменами в риторике олигарха, который, по мнению действующего главы Украины, хочет возглавить новый Майдан.

«Вы все видели заявления и президента [Германии] Штанмайера и немецкой стороны, и французской стороны и многих европейских СМИ – они в шоке, потому что его [Петра Порошенко] риторика меняется вместе со сменой его статуса», – цитирует Зеленского газета «Известия».

Украинский лидер отметил, что господин Порошенко забыл, что больше не является президентом, при этом активно выступает против разведения сил в Донбассе, потому что осознает, что «формула Штайнмайера» [подписана сторонами 1 октября] «в одном ключе с тем, что люди обсуждают на улицах», цитата.

Разведение сил в Донбассе было сорвано украинской стороной. Нацбатальоны пригрозили регулярной армии, что займут позиции, которые покинут ВСУ. В результате один из основополагающих пунктов Минских соглашений так и остался только на бумаге, а не на деле. При этом Владимир Путин отметил неспособность действующего президента Украины влиять на политические процессы внутри страны во благо мира.

Читайте также: Путин сделал заявление о разведении сил в Донбассе

Источник: 
Дата: 
12.10.2019
Автор: 
Нил Протасов

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×