"Жалкое зрелище!" - Захарова оценила поведение грузинских журналисток в Женеве

У грузинских журналисток в Женеве при виде российской делегации случилось «помрачение разума». Поведение представительниц СМИ Грузии описала в соцсети Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Спикер российского МИДа описала ситуацию, когда на российскую делегацию, направлявшуюся на конференцию ООН по разоружению, набросились «потерявшие всякое достоинство» грузинские женщины-журналисты. По словам Захаровой, они пихались, толкались, кричали и не давали пройти делегации из РФ.

Оказалось, это «жалкое зрелище» грузинские журналистки устроили только ради того, чтобы пробиться к главе российского дипведомства Сергею Лаврову и задать ему единственный вопрос: приедет ли он в Тбилиси?

По словам Захаровой, поведение грузинских журналисток, поставивших свою страну в зависимость от того, приедет или не приедет к ним представитель другого государства, граничит с «помрачением разума».

Сергей Лавров при этом «нападении», к счастью, не пострадал, а вот саму Марию Владимировну и её коллегу грузинские журналистки все-таки «зацепили».

При этом поведение представительниц грузинских СМИ было весьма «показательным» , - отмечает Захарова. Толкаясь, они наперебой задавали Лаврову вопросы на русском языке, но при этом по-английски истошно вопили «don’t touch me»! («не трогайте меня!» - ред.).

По словам Захаровой, стиль поведения грузинских журналисток можно назвать «Саакашвили, падающий на землю под обстрелом российской авиации».

Читайте также: Президент Грузии выступила за диалог с Москвой

Источник: 

Facebook, фото sm-news.ru