Международное следствие игнорирует объективные данные о виновниках катастрофы рейса МН17

Никакого реального интереса к поиску истины в расследовании катастрофы малайзийского Боинга в небе Донбасса не существует вообще. Об этом со слов немецкого детектива Йозефа Реша заявил его адвокат в письме в адрес РИА Новости.

Ранее Реш заявил о наличии у него данных и конкретных имен, связанных с катастрофой рейса МН17 и предложил до 18 октября передать эту информацию Малайзии, Нидерландам и России с условием, что данные будут опубликованы.

По мнению детектива, международное следствие игнорирует объективные данные и не заинтересовано в поиске истины, а доказательства, скорее всего, намеренно утаиваются.

Адвокат Реша отметил, что поскольку срок предложения его клиента истек, и к нему так никто не обратился, вопрос о предоставлении данных какой бы то ни было заинтересованной стороне для Реша закрыт.

По словам адвоката, отсутствие реакции на публичный запрос о поддержке своего клиента - страшный и тревожный признак того, что истина реально никому не интересна, а расследование не ведется вообще.

Представитель Реша также решительно опроверг слухи о продаже собранных им сведений неким заинтересованным сторонам и заявил, что никто к Решу никогда за этим не обращался.

Напомним, Боинг малайзийских авиалиний рейса МН17 (Амстердам - Куала-Лумпур) был сбит в небе над Донецком 17 июля 2014 года. Украина по необъяснимым причинам не закрыла небо для полетов, несмотря на военные действия, и тут же объявила виновником катастрофы ополченцев Донбасса.

Расследование международной следственной группы JIT обвиняет в катастрофе МН17 Россию, несмотря на использование сомнительных источников доказательств (фото из соцсетей и интервью Гиркина и Бородая), и не принимает во внимание документы концерна-производителя ракетного комплекса - «Алмаз-Антей», доказывающие, что малайзийский лайнер был сбит с территории, подконтрольной армии Украины.

Читайте также: У Киева проблемы: Нидерланды приняли решение расследовать роль Украины в деле крушения МН-17 над Донбассом

 

Источник: 
Дата: 
24.10.2019
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×