Глава МИД Нидерландов: расследовать роль Украины в крушении рейса МН17 будет сложно

Парламентарии Нидерландов обратились к правительству страны с требованием расследовать роль Украины в крушении рейса МН17 Малайзийских авиалиний над Донбассом.

Все партии нижней палаты парламента, включая оппозиционные, потребовали от голландского кабмина дополнительного изучения фактов и выяснения причин незакрытия Украиной воздушного пространства над регионом в условиях военных действий на Донбассе, а также рассмотреть различные варианты проведения расследования.

В ответ глава голландского МИДа Стефан Блок осторожно заметил, что «не видит юридических оснований» для проведения такого «сложного расследования», однако возражать депутатам не стал.

По словам Блока, сложность проведения дальнейшего расследования фактов состоит в том, что следствию придется сотрудничать в этом вопросе не только с Украиной, но и с Россией.

Напомним, Боинг 777 рейса МН17 летел 17 июля 2014 года  из Амстердама в Куала-Лумпур через территорию Украины и в небе над Донбассом был сбит. Все 298 человек, находящихся на борту лайнера, погибли.

Читайте также: Отставка Волкера сильно встревожила Порошенко

 

Источник: 

BFM

фото kv.com.ua

 

Дата: 
02.10.2019
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×