Россия поставила США в неловкое положение: “идите сюда и объясните”

Россия ждет от США ответа на представленные российским военным ведомством обломки американских ракет, которые были найдены в Сирии, заявила Мария Захарова.

Генерал-полковник Сергей Рудковский, руководитель Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ рассказал журналистам об обнаружении следов попадания 22 из  105 заявленных ракет, которые были выпущены США и их союзниками по сирийским объектам. Обломки выпущенных по Сирии крылатых ракет Англии, США и Франции были показаны журналистам в среду. Мария Захарова заострила внимание на том, что серийные номера снарядов “позволяют узнать всю судьбу вооружения в Белом доме и Пентагоне, тем более, что со стороны Вашингтона были сделаны заявления о том, что цели поразили все ракеты”.

“Мы постоянно слышим в наш адрес безосновательные обвинения: чего мы только не делаем, - рассказала Мария Захарова, - мы еще и постоянно фальсифицируем, кроме того, что постоянно якобы что-то делаем. Но теперь хочется услышать ответ американских коллег на фактуру, которую мы представили, - продолжила официальный представитель МИД, - это уже не слова - это вещественные доказательства. Подчеркну, что мы говорим о вооруженной агрессии, которая совершилась в отношении суверенного государства.

Мария Захарова напомнила всем слова британского министра обороны Гэвина Уильямсона: “заткнитесь и отойдите”, которая была адресована России:

“В настоящее время у нас готов ответ: подойдите и объясните”.

Читайте также:

Трамп заявил, что никто не был жестче в отношении Путина, чем он сам, и поклялся ввести новые санкции против России>>>

 

 

 

Источник: 
Дата: 
26.04.2018
Автор: 
Татьяна СОРОКИНА

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×