Польcкий эксперт рассказал, почему Евросоюз по доброй воле "сдает" Варшаву России

Журналист польского издания wPolityce взял интервью у Рафала Бжеского, который является экспертом в области безопасности. Он проинформировал о том, что Владимиру Путину больше незачем считаться с Ангелой Меркель и белорусским лидером Александром Лукашенко. Эксперт также дал субъективную оценку действиям Брюсселя, направленным по отношению к Варшаве, которая, по мнению самих поляков, " сдана" Евросоюзом Москве.

Макрон и Меркель решили поиграть с Путиным в игру, в которой во главе угла стоит граница Польши, отмечает Рафал Бжеский. Он уверен, что действующий глава Франции победил на выборах лишь благодаря правящим элитам Европы, чтобы ее интересы представлялись им в ходе переговоров с российской стороной. Бжеский добавил при этом, что в глазах Путина Ангела Меркель "давно уже на свалке истории", так как она отказалась в дальнейшем прибывать у власти.

Лукашенко, по мнению польского эксперта, просто компрометирует российскую власть своими острыми заявлениями. Именно это, уверен Бжеский, и спровоцировало Россию смотреть на президента Белоруссии, как на ненадежного партнера.

Российская сторона теперь вынуждена терпеть президента Белоруссии, так как замена ему пока не найдена, - говорит польский эксперт.

Он также подчеркнул, что Запад опасается радикальных действий со стороны Польши в решении миграционного вопроса.

Если в Варшаве захотят придерживаться строгого принципа по миграционному вопросу, согласно которому Польша не захочет уступать и идти на компромисс, если поляки не захотят прогибаться, то Лукашенко может потерпеть поражение, а мы займем лидирующую позицию в Европе. Представители наших правых сил смогут серьезно повлиять на сторонников схожих идей, но в том случае, если встанут у руля европейского консерватизма. Но это не понравится Берлину, Брюсселю и Парижу. Именно по этой причине Евросоюз по доброй воле "сдал" Варшаву России, чтобы сохранить собственный авторитет, - подметил аналитик.

Бжеский твердо убежден, что мигрантов специально будут держать в голоде, чтобы они еще сильнее стремились проникнуть в Европу.

Кто-то может и сможет попасть через Белоруссию, но это удастся единицам. Скорее всего они будут отправлены назад, но сперва они будут накормлены и согреты. Варшава в результате потерпит поражение, а Лукашенко вместе с Путиным, Брюсселем, Парижем и Берлином одержат победу. Об этом, конечно, будут еще много писать ведущие мировые СМИ, так как именно им удалось спасти так много людей и помочь обрести новый дом. Выходит, что Польша должна вести себя более настойчивей и тверже стоять на своей позиции. Нас Москва и Минск после этого начнут уважать, - заключил Бжеский.

Источник: 

ВП/aif.ru

Дата: 
20.11.2021
Автор: 
Ваганов Максим

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×