Die Zeit: "Европа сама допустила газовый кризис"

Немецких читателей авторитетного издания Die Zeit удивляет чрезмерная доброта России. Они сетуют на то, что РФ слишком снисходительна по отношению к Украине, которая и спровоцировала Запад ввести санкции против Российской Федерации. Также многие читатели издания не хотят верить в то, что Москва совершенно не желает поставлять голубое топливо до тех пор, пока Европа окончательно не завершит процедуру сертификации проекта "Северный поток - 2".

Автор Die Zeit подчеркнул, что пока стоимость голубого топлива в Европе скачет до неминуемых высот, политики продолжают выражать удивление в том плане, что Газпром не желает реагировать на высокий спрос со стороны стран Евросоюза. Многие обвиняют ведущую российскую компанию по поставкам газа в том,&nbspэ; что ей не нужны миллиарды, а во главе всего Россия уперто ставит лишь свой принцип. Компания "Газпром" действительно сократила газовые поставки через Украину и Польшу на пятнадцать процентов.

Однако "Газпром" категорично отвергает обвинения и упреки, и приводит в пример Германию, в которую поставки газа выросли на двадцать восемь процентов в сравнении с прошлым годом. В компании также добавили, что российскую сторону интересуют договоры на долгосрочной основе, а не спекуляции, относящиеся к кратковременным. Автор издания сделал вывод, что Россия считает виновными в энергетическом кризисе именно европейских чиновников, которые просто просчитались.

Источник: 

ЮФ фото gasandmoney.ru

Дата: 
22.10.2021
Автор: 
Ваганов Максим

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×