Столтенберг рассказал о непростой ситуации, в которой оказался НАТО

Генеральным секретарем Североатлантического Альянса Йенсом Столтенбергом накануне было сделано заявление о том, что военный блок стремится к улучшению отношений с Российской Федерацией.

Об этом Столтенберг заявил во время пресс-конференции, посвященной заседанию, запланированному Североатлантическим Альянсом. На заседании ожидается присутствие министров обороны стран-участников НАТО. Заседание запланировали на двадцать первое и двадцать второе октября в Брюсселе.

Столтенберг также подчеркнул, что в альянсе испытывают глубокое сожаление из-за того, что военный блок оказался в такой непростой ситуации. Однако сам генеральный секретарь твёрдо убежден в том, что альянсу необходимо помнить о дипломатических переговорах с РФ в формате "Россия-НАТО", которые могут принести свои плоды.

Ранее российским военным экспертом Яковом Кедми был охарактеризован пресс-секретарь НАТО Столтенберг. По его словам, представитель военного блока некомпетентен во многих вопросах, а его слова даже не заслуживают серьезного восприятия.

Источник: 

ЮФ фото discover24.ru

Дата: 
20.10.2021
Автор: 
Ваганов Максим

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×