В МИД РФ заявили об антигуманности новых санкций стран Запада против Белоруссии

Очередной утверждённый пакет ограничений в отношении белорусских граждан и частных компаний принят незаконно и, по сути, направлен против обычных людей. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

"Решительно осуждаем новые ограничительные меры против Белоруссии, которые были синхронно приняты 2 декабря США, Евросоюзом, Великобританией и Канадой. Данные санкции являются нелегитимными, как любые рестрикции, вводимые в обход Совета Безопасности ООН", — говорится в сообщении на сайте министерства.

Дипломат указала, что санкции не могут быть восприняты нейтрально, поскольку все утверждённые ограничения отрицательно влияют на жизнь простых граждан Белоруссии.

Ранее по этому поводу высказывался глава правительства Республики Беларусь Роман Головченко. Он указал, что Минск не понимает, по какому принципу западная сторона выбирала предприятия, против которых вводить ограничения. Сам Головченко выразил сомнение по поводу профессионализма американских политиков.

Источник: 

МИД РФ

Фото: vse42.ru

Дата: 
04.12.2021
Автор: 
Ольштынский Дмитрий

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×