Рар: в Бундестаге ни один человек не разбирается во внешней политике

Представители Федерального Правительства ФРГ не обладают необходимыми знаниями по внешней политики. К такому заключению пришёл немецкий политолог Александр Рар.

По его словам, главный кандидат на пост федерального канцлера Олаф Шольц не располагает каким-либо опытом работы в этом направлении. Его стезя - экономическая сфера, напомнил Рар. Схожая ситуация с рассматриваемой на пост главы внешнеполитического ведомства Анналетой Бербок, которая представляет сейчас партию "зелёных".

"Госпожа Бербок училась два года в Лондоне, пару раз была в Америке, в отпуск ездит во Францию или Италию, но не в Россию, Китай, Турцию. Нужно о многом разговаривать в этом многополярном мире, она просто не знает, и ее советники, думаю, не знают", — уверен Александр Рар.

Политолог также отметил, что немецкие власти стремяться распределить половину мест глав министерств между женщинами. В то же время, по его утверждению, во властных кабинетах ФРГ сейчас отсутствуют профессиональные экономисты и эксперты в сфере внешней политики.

Источник: 
Дата: 
25.11.2021
Автор: 
Ольштынский Дмитрий

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×