Поляки поддержали мнение Путина о миграционном кризисе

За возникновение кризиса с мигрантами на территории Европы ответственны западные государства. К такому выводу пришли польские граждане, комментируя ситуацию в интернете. Как пишет «ПолитРоссия», таким образом поляки разделяют точку зрения российского президента Владимира Путина.

"Именно западные страны сами виноваты в этом кризисе. Они сами создали условия для того, чтобы к ним поехали тысячи, сотни тысяч людей. И тут Путин совершенно прав! Не Путин приглашал мигрантов в Европу, это была Меркель», — написал пользователь с ником Wczoraj.

Однако были и те, кто пытался обвинить именно российскую сторону. В то же время подавляющее большинство пользователей склонны считать, что упрекать Москву не в чем, и вся ответственность за разразившийся на польской границе миграционный кризис должна лежать на европейских державах.

"На месте польских президента и премьер-министра я бы сделал коридор и всех мигрантов, которые хотят в Германию, отправил в сторону Берлина", — пишут в Сети.

Ранее глава России Владимир Путин отметил, что РФ не отказывается от помощи в решении кризиса с мигрантами. Однако спровоцировали коллапс именно европейские государства, уверен президент.

Источник: 
Дата: 
16.11.2021
Автор: 
Ольштынский Дмитрий

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×