Российский посол допустил улучшение отношений РФ и ЕС при председательстве Франции

После того, как Франция сможет занять место председателя в Совете ЕС, России и Евросоюзу наконец удастся прийти к взаимопониманию по многим вопросам. В этом уверен посол РФ в Париже Алексей Мешков.

Уже в следующем году пост председателя одного из двух законодательных органов Европейского союза займёт Франция. Мешков полагает, что Париж поспособствует снижению в организации антироссийских настроений, а также прекратит регулярные ничем не подтверждающиеся обвинения Москвы со стороны европейских государств.

"В будущем году наступает важный для Франции этап — к ней переходит председательство в Совете ЕС. Хочется надеяться, что в ходе французского председательства вернется благоразумие и ответственный подход к нашему общему континенту", — отметил дипломат на встрече с французской общественной ассоциацией «Пассаж».

Мешков также напомнил, что Россия и Франция совместно заседают в Совете Безопасности ООН. Они и ещё три государства ведут постоянную работу для поддержания стабильности во всём мире. Кроме того, Париж и Москва имеют множество направлений в межгосударственном сотрудничестве, в частности, диалог ведётся по проблеме Афганистана, заключил дипломат.

Источник: 
Дата: 
29.10.2021
Автор: 
Ольштынский Дмитрий

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×