В Кремле оценили угрозу России для других стран

Россия является мощным государством, но при этом стремится к партнёрским отношениям с правительствами других стран и не пытается кому-либо угрожать. Об этом в интервью французским журналистам телеканала France 5 заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Мы хотели бы, чтобы нас услышали: мы никому не угрожаем, мы не представляем опасность, мы огромная, сильная страна, которая ищет партнеров", — ответил Песков на вопрос о том, заинтересована ли Россия в разобщении Европы.

Более того, по его словам, в Москве рассчитывают на дальнейшее процветание государств Европы. В Кремле также надеются, что страны будут развиваться и существовать независимо друг от друга. В интервью Песков указал на необходимость для европейцев формирования собственных сильных армий и задал вопрос о том, будет ли США и в дальнейшем пытаться "защищать" Европу от России?

Пресс-секретарь напомнил, что в апреле текущего года одновременно с организацией крупных военных учений российских войск свои манёвры в восточной части Европы проводили объединённые силы НАТО. Однако мировые издания обсуждали лишь действия России, а не «массированные» учения войск Североатлантического Альянса, отметил пресс-секретарь.

Источник: 
Дата: 
18.10.2021
Автор: 
Ольштынский Дмитрий

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×