Экс-помощник Трампа дала совет Байдену по отношениям с Россией

Новому президенту Соединенных штатов следует выбрать другой подход в отношениях с Россией. И не относиться к Москве с пренебрежением, как это делал бывший президент Барак Обама. Такое заявление прозвучало от экс-советника Трампа, бывшего старшего директора по России СНБ Белого дома Фионы Хилл в ходе интервью The New York Times, сообщает РБК.

По словам Хилл, Обама называл Россию «региональной державой» и относился к русским весьма пренебрежительно, а власти Америки очень часто думать о Россию не хотели. Джо Байден в тот период занимал должность вице-президента.

Экс-советник считает, что сейчас мир изменился полностью, поэтому действовать так же как во времена Обамы новые власти не смогут – думать им придется по-другому.

По мнению Хилл, для решения многих ключевых задач, таких как противодействие климатическим изменениям, борьба с пандемией и восстановление механизмов контроля над вооружениями Байдену нужно будет сотрудничать с властями России.

Напомним, после голосования коллегии выборщиков Байдена поздравил с избранием на пост президента США и российский лидер Владимир Путин. В телеграмме он написал, что готов к сотрудничеству между двумя странами.

Источник: 

rbc.ru Фото rbc.ru

Дата: 
16.12.2020
Автор: 
Ткаченко Николай

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×