Госдума и Бундестаг объединили силы для защиты "Северного потока-2"

В Москве прошла встреча представителей комитета Государственной думы России по энергетике с немецкими коллегами из Бундестага. Они обсудили строительство "Северного потока-2". По результатам диалога стороны согласились объединить усилия в противостоянии санкциям США в отношении российского проекта.

Участники встречи выразили общую позицию: несмотря на давление, газопровод "Северный поток-2" должен быть достроен. Об улучшении ситуации вокруг газопровода речи не идет, отметили депутаты, новая администрация Белого дома с первых дней президентства Джо Байдена начала борьбу с проектом, требуя приостановить прокладку труб.

Российско-германская позиция состоит в том, что газопровод должен быть достроен и введен в эксплуатацию, так как в нем нуждается не только Германия, но и вся Европа.

Ранее, германское Министерство экономики и энергетики подвело неутешительный итог шестилетнего санкционного давления на Россию. Европейский бизнес потерял миллиарды евро, не стал исключением и германский. Только за два первых года после введения санкционных мер товарооборот между РФ и ФРГ сократился на треть.

Источник: 

ФАН, фото Внешпол

Дата: 
29.01.2021
Автор: 
Бочаров Вадим

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×