
Единственным путем достижения мира на Ближнем Востоке будет полное изгнание США из региона. Об этом заявил командующий Военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции (ВМС КСИР) Ирана Алиреза Тангсири.
По словам иранского офицера, в последние годы Тегеран неоднократно предупреждал страны Персидского залива о том, что Соединенные Штаты и западные страны не только не смогут обеспечить безопасность, но и ради своих интересов пожертвуют ближневосточными странами.
Сегодня можно видеть, как это предупреждение подтвердилось: США пожертвовали странами региона ради своих амбиций.
«Единственным путем к миру будет единство исламских государств и изгнание Америки из региона», – подчеркнул Алиреза Тангсири.
При этом ранее посол Ирана в Саудовской Аравии Алиреза Энаяти заявил, что для нормализации отношений Ирана со странами Персидского потребуется серьезно их пересмотреть из-за конфликта исламской республики с США и Израилем.
ТАСС фото: GPT
