
Президент РФ Владимир Путин раскрыл, какие отношения сейчас между Россией и США и об их перспективах. Этим российский лидер поделился с журналистами на пресс-конференции.
Главное из заявления главы государства российского по этой теме
Путин подтвердил свою открытость к контактам и встречам. Глава Белого дома Дональд Трамп тоже говорил о возможности их встречи. Встреча вполне возможна и Москва с удовольствием будет её готовить. По мнению Владимира Владимировича, такие встречи нужно готовить и по их итогам стороны должны выходить на новые рубежи сотрудничества.
Отношения между Россией и США начинают выравниваться. В целом так происходит благодаря президенту Трампу.
Налажены рабочие контакты между спецслужбами. Для России аспект борьбы с терроризмом важен в любой ситуации.
По линии других служб и ведомств появились хорошие перспективы взаимодействия в сфере экономики. Американский бизнес проявляет желание вернуться на российский рынок. Россия будет только приветствовать такое сотрудничество.
фото: Сергей Карпухин/ ТАСС/ Кремль